ALPHONSE REY (1863-1938) CARAVANE DANS LE SUD ALGÉRIEN Aquarelle sur papier signé et situé en bas à droite. Beau cadre orientaliste en bois sculpté orné de calligraphie et d’un riche décor floral. (Rousseurs). À vue: 23 x 52cm (9 1/16 x 20 1/2 In.) DIM. avec le cadre: 69 x 95cm Estimation