ALPHONSE MUCHA 1860 - 1939 LORENZACCIO – THEATRE DE LA RENAISSANCE 1896 Farblithographie aus Les Maîtres de l'Affiche (Pl. 114), mit Typendruck und Trockenstempel. Encres Lorilleux & Cie. 32,8 x 11,3 cm (39 x 28,5 cm). – Vgl. Bridges A 10. Etwas gebräunt; mit zwei Falzen in Passepartout montiert. * regelbesteuert (lt. Versteigerungsbedingungen, Abs. 9)