Alphonse GIROUX (1776-1848) Petite écritoire de voyage en plaquage de palissandre et bois noirci, incrustation de filets de laiton et nacre. Intérieur garni de cuir rouge. Serrure signée. Avec sa clé. H8 L28 P22,5cm Restaurations