ALPERN, MERRY (1955) Dirty windows. Scalo, 1995. In-4 (29,5 x 23,5 cm). Édition originale. 112 pp. 87 photographies reproduites en noir et blanc. Reliure noire sous jaquette illustrée. Réf. Parr & Badger, III, p. 92 ; Auer, p. 726.