bestehend aus: klappbarem Messer mit floral horn- und eisengraviertem Griff, in diesem drei gravierte, fächerartig steckende Griffe in Silber, floraler Dekor aus Horn und Löwenabschluss, der mittlere herausziehbar mit zweizinkiger Gabel, Meistermarke FA, Länge Messer u. Gabel: je ca. 8 cm, beschädigt, teils rostnarbig Ruf 500