Alpenländische Weihnachtskrippe. Rechteckiges Stallgebäude mit gedecktem Holzdach, sehr schöner Aufbau, Darüber schwebend ein Engel. Krippe mittig leuchtet eine Laterne (elektrifiziert). Dabei Krippenfiguren, 2. Hl. 20. Jh., Lech am Arlberg/Österreich, handgeschnitzt, farbig und gold gefasst: Im einzlenen: Heilige Familie ( Maria, Joseph und Jesuskind), drei Weise aus dem Morgenland. Zwei Hirten, Kuh, Esel, Ziege, Hahn, Hase, junges Mädchen mit Gaben. Korb mit Holzscheiten, Hackstock mit Beil. Beleuchtete Holzschneite. Diverses Zubehör: 4 Bäume, und diverses kleines Zubehör für Deko.