Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Alpenländische Geige mit Koffer, Zettel

Aufrufpreis
350 €
ca. 415 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Aufrufpreis
350 €
ca. 415 $
Zuschlagspreis:

Alpenländische Geige mit Koffer, Zettel innen "Johann Christian Eicker probe Violino car Respondent Romani Cremona 17.." sowie Reparaturzettel "J. Mahlke, Geigenmacher Berlin, Repariert 1905", wohl frühes 19.Jh., stark gewölbte Decke und einteiliger stark gewölbter Boden, moderner Kunststoffsaitenhalter mit Feinstimmern, reparierter Deckenriss und Kopfriss, schöne Patina und diverse Alters- und Gebrauchsspuren, L. 59,6cm, Bodenlänge 35cm, spielbereit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
20.11.2020 - 21.11.2020
Kendzia Auktionen
Sierichstr. 33
22301 Hamburg
info@auktion-kendzia.de
+49 (0)40 2299767
+49 (0)40 27807707

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
20.11.2020 - 21.11.2020
Kendzia Auktionen
Sierichstr. 33
22301 Hamburg
info@auktion-kendzia.de
+49 (0)40 2299767
+49 (0)40 27807707