"Alpen-Fußlandschaft", Öl/Lwd., freundliche Farbpalette, pastoser Duktus, naturalistische Malweise, re. un. sign. u. bez. München, Craquelé, min. Farbabplatzungen, min. fleckig, Kratzer, kl. Loch in Lwd., rest., Ra., besch., ca. 60x78cm [130221