Aloys Zötl Freistadt, 1803 - Eferding, 1887 Trois études de serpents de mer Aquarelle, plume et encre grise Titrée, signée des initiales et datée 'Amphibien Tab. A.Z am 27. Mai 1864. pinxit.' en bas à droite (Taches et pliures) 'SEA SNAKES', WATERCOLOUR, PEN AND GREY INK, ENTITLED, SIGNED AND DATED, BY A. ZOTL Hauteur : 32 Largeur : 42,50 cm