Aloys-François-Joseph-Loir, dit Luigi Loir GORITZ 1845 - 1916 PARIS FILLETTES SUR LES QUAIS, PLACE DU CHÂTELET ALOYS-FRANÇOIS-JOSEPH-LOIR, CALLED LUIGI LOIR ; YOUNG GIRLS, CHÂTELET SQUARE IN PARIS ; SIGNED LOWER RIGHT ; WATERCOLOUR ON PAPER Signé en bas à droite Loir Aquarelle sur papier 29 x 29 cm ; 11 1/2 by 11 1/2 in