Alois Konrad Schwärzler. 1874 Kufstein - 1958 Innsbruck. 1904-18 in Gossensaß am Brenner, dann in Rattenberg tätig. Ab 1923 in Kramsach ansässig. Monogr. Rs. bet. 'Zug bei Lech'. Kleine Kapelle vor Gebirgshintergrund. Öl/Ktn. 15,5 x 21 cm. R Abkürzungsverzeichnis