ALOIS HANS SCHRAMM. (1864 WIEN - 1919 WIEN). o. T.. . Öl auf Karton, 47,5 x 31 cm. gerahmt, Maß mit Rahmen: 50 x 33 cm. Nachlassstempel vorne rechts unten. Etikett Rückseite: Nachlassbestätigung der Genossenschaft der bildenden Künstler Wien's vom 13. Dezember 1919. Provenienz: Privatbesitz Wien. . Schätzpreis: € 1000 - 1500