ALOIS CARIGIET (1902 Trun 1985) Bauer mit Pferdeschlitten in Winterlandschaft. 1964. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert und datiert: A.C. 64. 50 × 65 cm. Originalrahmen. Provenienz: Schweizer Privatbesitz.