Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

ALOIS CARIGIET 1902-1985

Swiss Art
26.11.2008
Schätzpreis
30.000 CHF - 50.000 CHF
ca. 25.196 $ - 41.994 $
Zuschlagspreis:
56.250 CHF
ca. 47.244 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

ALOIS CARIGIET 1902-1985

Swiss Art
26.11.2008
Schätzpreis
30.000 CHF - 50.000 CHF
ca. 25.196 $ - 41.994 $
Zuschlagspreis:
56.250 CHF
ca. 47.244 $

Alois Carigiet 1902-1985 1902-1985 PFERDERENNEN (DAVOS), 1963 HORSE RACE (DAVOS), 1963 Unten rechts monogrammiert und datiert Öl auf Leinwand 46 x 60,5 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
26.11.2008
Sotheby's
Zurich

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61
26.11.2008
Sotheby's
Zurich