Alois Carigiet 1902-1985 1902-1985 FIGUR DER MITTE (PANNEAU FÜR DIE WOHNUNG EINES BASLERS), 1952 FIGURE IN THE MIDDLE (PANEL FOR THE HOME OF A BASELIAN), 1952 Unten rechts signiert und datiert Öl auf Leinwand 147,5 x 133,5 cm