Alois Arnegger* (Wien 1879 - 1963 Wien) „Frühling am Land“ Öl auf Leinwand 74 x 100 cm Signiert links unten: A. Arnegger Provenienz Dorotheum Wien, 11.03.2014, Nr. 204; österreichische Privatsammlung € 1.500 - 3.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden