ALMANACHS. - Ensemble 4 almanachs de la fin du XVIIIe siècle jusqu'à 1813. Paris, Janet ou Marcilly. In-12 ou in-32, maroquin rouge à long grain de l'époque, tranches dorées. Esprit et sentiment ou l'année bien employée. - Le Triomphe des dames ou le miroir des jeunes épouses. - Les Mœurs du jour. - Calendrier pour l'année 1813. Charmantes illustrations.