ALMANACH. -- Souvenir à la Hollandoise, enrichi de nouvelles coëffures les plus galantes, où se trouve celle à l'insurgente. Paris, Desnos, 1783. in-18, maroquin rouge, triple filet, dos orné, pièce de titre de maroquin vert, tranches dorées (Reliure de l'époque). Charmant almanach orné d'un frontispice et de douze figures de coiffures gravées et aquarellées.