Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Anciens et Modernes
wurde versteigert am: 26. September 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  500 €
ca. 694 $
Los-Nr. 3, Aufrufe: 16

ALMANACH. -- Souvenir à la Hollandoise, enrichi de nouvelles coëffures les plus galantes, où se trouve celle à l'insurgente. Paris, Desnos, 1783. in-18, maroquin rouge, triple filet, dos orné, pièce de titre de maroquin vert, tranches dorées (Reliure de l'époque). Charmant almanach orné d'un frontispice et de douze figures de coiffures gravées et aquarellées.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Livres Anciens et Modernes
Auktionsdatum: 26.09.2007
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930