ALMANACH ROYAL, année M.DCC.LXIX. Paris, Le Breton, 1769. In-12, maroquin rouge, encadrement à écoinçons, au centre grand bouquet de fleurs diverses, dos orné, doublure et gardes de papier dominoté, tranches dorées (Reliure de l'époque).