ALMANACH ROYAL, année commune M.DCC.LXXXX. Paris, Veuve d'Houry & Debure. In-12, maroquin rouge, jolie plaque à bordure ornée d'un ruban, au centre, dans un cadre ovale, trophée d'instruments de musique, dos orné, doublure et gardes de papier dominoté, tranches dorées (Reliure de l'époque). Charmante plaque du plus pur style Louis XVI.