ALMANACH ROYAL. Année bissextile 1788. Paris, Debure, 1788 ; fort volume in-8, reliure de l'époque maroquin rouge, plaque décorative dorée sur les plats, dos à nerfs fleurdelisé, dentelle intérieure et tranches dorées. Reliure ornée de la plaque 184 k de Rahir. Joints six autres années de l'Almanach royal : 1766, 1772, 1783, 1785, 1789 (sans le feuillet de titre), 1825, veau ancien, dos à nerfs fleurdelisés. Provenance : Bibliothèque de l'hôtel de Jarnac