ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile M.DCC.LXVIII.[...]. A Paris, Chez Le Breton, s.d. [1768]. In-8°, maroquin rouge, large dentelle dorée encadrant les plats, armoiries au centre, chiffre aux angles, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l'époque). EXEMPLAIRE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES des «MENUS PLAISIRS DU ROI». Coins émoussés; faux-titre en déficit; inscription manuscrite sur le titre