ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, année bissextile M. DCC. LXXX [...]. Paris, D'Houry, s. d. [1780]. In-8° (131 x 216 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries royales losangées et mosaïquées de maroquin vert au centre, dos lisse orné de lys, tranches dorées, gardes de moire bleue (reliure de l' époque). Coins émoussés et quelques autres petits accidents, tache sur le titre, quelques rousseurs et ff. roussis, mais EXEMPLAIRE SUR GRAND PAPIER DANS UNE RELIURE EN MAROQUIN ROUGE AUX ARMES D'UNE FILLE DE LOUIS XV