ALMANACH]. Le Petit Conteur amusant et chantant. Étrennes d'un nouveau genre. Paris, Janet, s. d. [circa 1780]. In-18 (55 x 94 mm), large plaque dorée à l'imitation d'une dentelle ornant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). 24 pages, un titre-frontispice et douze figures gravés.