Auktionspreisarchiv

Auktion: Livres Anciens et Modernes
wurde versteigert am: 26. September 2007
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2, Aufrufe: 20

ALMANACH historique de la Révolution françoise pour l'année 1792. Paris, Onfroy, 1792. in-18, basane marbré, triple filet, dos lisse orné de croisettes dorées, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition originale, illustrée de six figures gravées d'après Moreau le jeune, comprenant la première Constitution française et le Discours d'acceptation du roi.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Livres Anciens et Modernes
Auktionsdatum: 26.09.2007
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930