Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la Province de Guienne, pour l’Année

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 110 $ - 132 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 110 $ - 132 $
Zuschlagspreis:

[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la Province de Guienne, pour l’Année Bissextile 1772. À Bordeaux, Chez les Frères Labottiere, Imprim. Lib., s. d. [1772]. In-18, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES. Saffroy, Bibliographie des almanachs, 405.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
17.09.2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
17.09.2019
Daguerre
Hôtel Drouot salle 2