Auktionspreisarchiv

Auktion: Château des Boulayes – the Library
wurde versteigert am: 17. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la Province de Guienne, pour l’Année

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 120 €
ca. 110 $ - 132 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 7, Aufrufe: 34

[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la Province de Guienne, pour l’Année Bissextile 1772. À Bordeaux, Chez les Frères Labottiere, Imprim. Lib., s. d. [1772]. In-18, maroquin rouge, fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l’époque). BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES. Saffroy, Bibliographie des almanachs, 405.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Daguerre
Titel: Château des Boulayes – the Library
Auktionsdatum: 17.09.2019
Adresse: Daguerre
Hôtel Drouot salle 2