ALMANACH des folies de l'Amour ou Le Tribut de l'amitié au beau sexe. Paris, Grallot, Jubert, s.d (1788). In-18, veau blanc, plaque dorée avec encadrement réhaussé de peintures rouges, médaillon orné d'une gouache au centre de chaque plat, trophée et bouquet, tranches dorées (Reliure de l'époque). Grand-Carteret, 3371. Joli almanach entièrement gravé, orné de 12 figures de Dorgès. Calendrier dépliant. Carteret indique des airs notés pour les chansons. Charmante reliure en veau blanc.