[…]. Almanach astronomique et historique de la ville de Lyon et des provinces de Lyonnais, Forez et Beaujolais pour l'année 1789. Lyon, Aimé de La Roche, 1789, in-8°, maroquin rouge, filets et roulette fleurdelisée dorés autour des plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Almanach publié l'année de la Révolution. Exemplaire bien conservé. Dimensions intérieures : 19,2 x 12 cm.