Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

LIVRES ANCIENS
16.03.2019
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 136 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 279

LIVRES ANCIENS
16.03.2019
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 136 $ - 170 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 147 $

Almanach astronomique et historique de la Ville de LYON Année 1745. Plein vélin crème, reliure postérieure, un mors fendu. On joint : Almanach de la Ville de LYON Année 1765 Pleine basane 5 nerfs, pièce de titre rouge (reliure postérieure). Almanach astronomique et historique de la Ville de LYON Année 1785 Plein parchemin, dos lisse. Almanach historique et politique de la Ville de LYON et du département du Rhône Année 1830 Pleine basane de l'époque, coiffes abimées, épidermures, pièce de titre avec manques. Les 4 volumes.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279
16.03.2019
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
richard@guillaumot-richard.com
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780

Auktionsarchiv: Los-Nr. 279
16.03.2019
Guillaumot-Richard
1725 Route de Riottier
69400 Villefranche sur Saône
+33 (0)4 28390020
+33 (0)9 72539780