ALLIANCE AMERICAINE en platine présentant dix-neuf diamants de taille brillant ancienne d’environ 0,10 carat et serti grain. Gravure de dédicace. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 5,2 g TDD : 52,5 Poids estimé diamants : 2 carats A diamond and platinum ring.