Auktionsarchiv: Los-Nr. 1222

(Schwabe,J.J. Hrsg.).

Auktion 118
06.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
600 €
ca. 713 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1222

(Schwabe,J.J. Hrsg.).

Auktion 118
06.05.2021 - 08.05.2021
Schätzpreis
600 €
ca. 713 $
Zuschlagspreis:

Allgemeine Historie der Reisen zu Wasser und zu Lande, oder Sammlung aller Reisebeschreibungen... Bd. 17. Lpz., Arkstee u. Merkus 1759. 4°. Mit 28 tls. gefalt. Kupfertaf. u. -karten. 4 Bl., 726 S., 21 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). Cox I, 32. Engelmann 107. Sabin 913. - Mit Karten des Nordmeers, Nordamerikas, der Inseln Grenada, Santo Domingo, Martinique, Guadeloupe, St. Lucia, Jamaica, Barbados sowie Darstellungen versch. einheimischer Tiere und Menschen. - Tls. leicht fleckig, St.a.T.u.V.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1222
06.05.2021 - 08.05.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1222
06.05.2021 - 08.05.2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216