Wöchentlich erscheinendes illustriertes Fachblatt. Jg. 10, erster Quartal (1.1.-26.3.). Bln. 1909. 4°. Mit zahlr. Textabb. Getr. Pag. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt). Enthält die ersten 13 Hefte des Jg., tls. ohne die Anzeigen. Mit interessanten Beiträgen, darunter über die "erste Londoner Berufs-Chauffeuse" (eine "junge hübsche Irländerin", mit Abb., in ihrem 14 PS-Wagen). - Tls. gering gebräunt.