BESETZUNGEN I. WK und etwas KOLONIEN aus ca. 1905-1916, postfrische Bogen in zwei Bogenalben mit Schwerpunkt Landespost in Belgien, dabei diverse HAN, bessere Farben, Platten- und Walzendrucke, teils mehrfach, weiterhin etwas Allenstein und Kolonien mit eingen Bogen 3 Pfg Kaiseryacht aus Marianen und meist Karolinen, einige bereits BPP signiert