BES. WK II / ZONENAUSGABEN / DDR, tolle Sammlungsaufgabe in 8 Borekalben mit einer Fülle guter Ausgaben, bis auf wenige ungebrauchte Ausnahmen durchgehend postfrisch, darunter z.B. Böhmen & Mähren inkl. Theresienstadt und Generalgouvernement inklusive der unverausgabten I-III, Belgien, Frankreich, Kotor, etc., weiter Westzonen und SBZ bis DDR 1949-1990, darunter Bizone 52-68 I/II inkl. I-IX I/II (52 Aufdruckwerte komplett), Konstanz II und diverse SBZ-Blockausgaben, oftmals entsprechend signiert bzw. attestiert - siehe Fotoauszug
Briefmarken - Deutschland Allgemein - Allgemein - Markenausgaben