Auktionspreisarchiv

Auktion: Philatelie - Sammlungen
wurde versteigert am: 2. Juli 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Allgemein - Markenausgaben

Archiv
Aufrufpreis: 800 €
ca. 977 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 6021, Aufrufe: 6

Ab 1933 bis in die €-Zeit in drei Umzugskisten, darunter Grundstock Deutsches Reich mit Nothilfe 1933 Blockmarken gestempelt und verkleinertem Block, stärker patiniert auf Brief, Bund mit Heuss postfrisch komplett, 50 und 60 Pfg gleich doppelt, DDR und Berlin, je ab 1960 besser bestückt, Kontrollrat und Bizone mit Blocks, dazu 11 große Steckbücher als Lagerbestand, 23 postfrische Jahrbücher vor 2000 sowie €-Jahre 2001-2009 komplett mit postgültiger Euro-Nominale, letztlich noch unvermeidbar ETB und FDC, dazu 16 Silbermünzen á 10 DM aus 1998-2000

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Titel: Philatelie - Sammlungen
Auktionsdatum: 02.07.2021, 10:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 550440 · +49 (0)211 5504411