Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Allen Jones (geb. 1937), Lithografie, „Trick or Treat“, 2000

Aufrufpreis
700 €
ca. 887 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.140 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 64

Aufrufpreis
700 €
ca. 887 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.140 $

Farblithografie auf Green’s Bütten Deutschland, 2000 Allen Jones (geb. 1937) – Britischer Pop-Art Künstler Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift „Allen Jones 00“ Nummeriert links unten mit Bleistift „35/100“ Aus der Mappe „Kunstkoffer. Dialogue of Culture“ In typografisch bedrucktem Originalumschlag Darstellungsmaße: 56,8 x 76,8 cm Sehr guter Zustand Allen Jones gilt als einer der prägendsten britischen Pop-Art Künstler; frühe Grafiken erzielen bis zu 26.500 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
15.10.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 64
15.10.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222