Farblithografie auf Green’s Bütten Deutschland, 2000 Allen Jones (geb. 1937) – Britischer Pop-Art Künstler Signiert und datiert rechts unten mit Bleistift „Allen Jones 00“ Nummeriert links unten mit Bleistift „35/100“ Aus der Mappe „Kunstkoffer. Dialogue of Culture“ In typografisch bedrucktem Originalumschlag Darstellungsmaße: 56,8 x 76,8 cm Sehr guter Zustand Allen Jones gilt als einer der prägendsten britischen Pop-Art Künstler; frühe Grafiken erzielen bis zu 26.500 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400