unten rechts handsigniert und datiert "Allen Jones (19)79", Exemplar mit dem Trockenstempel des Verlegers Waddington Graphics, verso auf Pappe Aufkleber mit "Titel 156) Baech Scene 1979, Litographie 66 x 97,2cm, edition of 55, Artist Allen Jones", WVZ Lloyds 79, Literatur: Richard Lloyd, Hrsg: Allen Jones Prints, New York 1995, Blattmaße: 66cm x 97,2cm, unter Passepartout (Passepartout leicht Stockfleckig), Papier am Rand leicht gewellt, hinter Glas kunstgerahmt, Gesamtmaße: 96,5cm x 126cm Informationen zum Künstler: • Allen Jones • geboren am 1.9.1937 in Southampton - ansässig in London • Englischer Maler, Graphiker und Bildhauer. Hauptvertreter der englischen Pop-Art