Allemagne - XVIIIè siècle Deux bustes de femme en porcelaine de Meissen reposant sur des socles rocailles représentant l'allégorie du printemps et l'allégorie de l'été. L'une marquée. H. 8,5 cm (Petits éclats sur la tête de Cérès) ref 39