Allemagne, royaume de Prusse - Ordre de la Couronne de Prusse, fondé en 1861, lot de trois miniatures : deux de chevalier en vermeil et émail (11,5 mm) ; une croix de l'ordre en argent, le centre en vermeil et émail, poinçon tête de sanglier (16 x 14 mm), sans rubans. France, fin du XIXe siècle. TTB