ALLEMAGNE - REPUBLIQUE DE WEIMAR - III REICH - " Matrosen goldaten kameraden - Ein bilbuch von der Reichsmarine", 127 pages, nombreuses illustrations, 1933, Hanseatishe verlagsanslt Hamburg, in-4, reliure d'éditeur pleine toile beige (mouillures), ABE/BE.