ALLEMAGNE (PRUSSE).
Médaille du mérite, en réduction, modèle atypique de 1re classe.
En argent, à branches émaillées à l’imitation de l’Aigle rouge. Centres en or émaillés, au chiffre « FW » sous couronne à l’avers, et « VERDIT UM DEN STAAT ».
Ruban jaune (insolé).
24 x 20 mm - Poids brut : 3,5 g
T.T.B.
ALLEMAGNE (PRUSSE).
Ruban jaune (insolé).
T.T.B.