ALLEMAGNE, MEISSEN Trois jattes creuses en porcelaine à décor polychrome dit kakiemon d'une barrière de paille agrémentée d'un renard jaune et d'un renard volant orangé. Filets bruns sur les bords. Marqués XVIIIe siècle Diam. 23,2 cm MFV Egrenures sur le bord pour deux assiettes