Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 365 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 243 $ - 365 $
Zuschlagspreis:

ALLEMAGNE, MEISSEN Trois jattes creuses en porcelaine à décor polychrome dit kakiemon d'une barrière de paille agrémentée d'un renard jaune et d'un renard volant orangé. Filets bruns sur les bords. Marqués XVIIIe siècle Diam. 23,2 cm MFV Egrenures sur le bord pour deux assiettes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
29.05.2021
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
29.05.2021
De Baecque