ALLEMAGNE – Meissen Paire de grands rafraîchissoirs à anses surélevées de forme godronnée, décor polychrome de bouquets de fleurs et sous les anses et les bords de larges motifs de feuillages en relief. Marqués. XVIIIe siècle. Hauteur : 28 cm – Largeur : 29 cm