Allemagne - Lot de trois miniatures en vermeil et émail, poinçon tête de sanglier : deux de l'ordre de l'Aigle allemand, fondé en 1937 (19 x 16 mm) et une de l'Insigne d'honneur de la Croix-Rouge du 2e type (1934-1939), sans rubans. France, Deuxième Guerre mondiale. TTB