ALLEMAGNE, FIN XIXE - DÉBUT XXE Lot de porcelaines comprenant un surtout de table en 3 parties (deux vases et un panier) à décor d'angelots dans le goût de SCHIERHOLZ et un groupe figurant une scène de thé, cachet DRESDEN sous la base petites restaurations H : 17 cm pour le groupe l : 24 cm Profondeur : 15 cm