Zwei Blatt: Abraham bewirtet die Engel; Jesus vermehrt die Brote im Kreise seiner Jünger. a) Feder in Braun. 6,5 x 9,9 cm. Auf dem Untersatzpapier alt bezeichnet "Abramo d'alberga l'Angeli". b) Feder in Braun über Rötel, braun laviert. 6,6 x 10,2 cm, die Ecken abgeschrägt. Unten rechts bez. "Sc del Cal". Provenienz: a) Galerie Bassenge, Kunstkabinett, 26. Februar 1983 (mit der Angabe "Aus einem Klebeband mit Zeichnungen von Allegrini 1612-1663. Smlg. Odeschalci:". b) Sammlung Sigmund Landsinger (Lugt 2358),seine Auktion Helbing, München, 14. April 1890, Los 71 (als Jacques Callot ).