Allegorie des Sommers Auf Rocaillesockel vier Kinder mit Ährenbündel, Sichel und Blumen als Allegorie des Sommers. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Minim. best. Manufakturmarke. H. 15,5 cm. (168038) A figure group as allegory of summer. Minor chipped. Manufacturer's mark. Wohl Thüringen. 1. Hälfte 20. Jh.