Brahim EL ANATSUI (Né en 1944 à Anyako, Ghana) PILGRIMS, circa 1993 Large pyrogravure sur bois avec réhaut de gouache Dimensions variables Hauteur : 100 Largeur : 150 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire. Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.